Минск

В Минске завершился лично-командный чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по служебно-прикладному виду спорта «Самозащита», который проходил с 28 по 30 октября 2026 года на базе войсковой части 5448.

В Минске завершился лично-командный чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по служебно-прикладному виду спорта «Самозащита», который проходил с 28 по 30 октября 2026 года на базе войсковой части 5448.

В чемпионате участвовало 7 команд первичных организаций «Коллектив физической культуры» ММОС БФСО «Динамо», 44 спортсмена.

В первый день чемпионата состоялось проведение мандатной комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям, торжественная церемония открытия и участие спортсменов в первом туре чемпионата, который предусматривал демонстрацию навыков владения приемами самозащиты. По результатам первого тура соревнований, все спортсмены допущены ко второму туру чемпионата.

Во второй день спортсмены выясняли сильнейших в предварительных и утешительных схватках.

В третий день чемпионата были проведены финальные встречи и схватки за третьи места.

По результатам схваток места распределились следующим образом:

В весовой категории до 64 кг:

1 место — Селиванов Андрей (Колледж МВД);

2 место — Бурак Даниил (МГУ ДО);

3 место — Чапля Вадим (УДИН).

В весовой категории до 71 кг:

1 место — Мороз Владислав (МГУ ДО);

2 место — Гончаров Артем (УГЗ МЧС);

3 место — Жданов Марк (ПО КФК №9).

В весовой категории до 79 кг:

1 место — Карганов Иван (Академия МВД);

2 место — Кечкин Никита (МГУ ДО);

3 место — Татур Владислав (УВД Миноблисполкома).

В весовой категории до 88 кг:

1 место — Хрущев Артем (МГУ ДО);

2 место — Круглик Александр (ГУВД Миногрисполкома);

3 место — Деденок Данила (ГУВД Миногрисполкома).

В весовой категории до 98 кг:

1 место — Хохлов Дмитрий (ГУВД Мингоисполкома);

2 место — Ширкевич Владимир (МГУ ДО);

3 место — Гарида Вадим (Академия МВД).

В весовой категории свыше 98 кг:

1 место — Козел Никита (Академия МВД);

2 место — Плужников Эдуард (Академия МВД);

3 место — Миклаш Владислав (ГУВД Мингорисполкома).

В командном зачёте первое место заняла команда МГУ ДО, второе — Академия МВД, третье — ГУВД Мингорисполкома.

 

Специальными призами были награждены:

           «За волю к победе» — Клемятич Никита (Академия МВД);

          «За лучшую технику» — Савеня Николай (ГУВД Мингорисполкома);

          «За долголетие в спорте» — Козлов Антон (ПО КФК №9).

 

В торжественной церемонии закрытия приняли участие: заместитель председателя Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» — Валерий Макрицкий и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта, судья международной категории экстракласса — Антон Новик, которые вручили спортсменам долгожданные награды.

Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!

Похожие статьи