Гомельская обл.

Завершился XXVI открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста С.А.Алданова

16-17 февраля сборная команда Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» по борьбе вольной традиционно приняла участие в XXVI открытом областном турнире, посвященном памяти воина-интернационалиста С.А.Алданова, который проходил на базе Средней школы №1 г. Буда-Кошелево. Сергей Алданов погиб, выполняя свой интернациональный долг. Участвовал в семи боевых операциях по уничтожению банд в Афганистане. 18 месяцев нес службу на сторожевой заставе в районе населенного пункта Баглан.

Участие в турнире приняли юноши 2012-2014 гг.р.  Более 180 спортсменов из близлежащих городов Гомельской области (Гомель, Чечерск, Корма, г.п.Октябрьский) приехали побороться за медали и получить опыт участия в соревнованиях.

На высшую ступень пьедестала поднялся Татарников Илья (35 кг). Серебряные медали завоевали Плискачевский Натан (50 кг), Лазаревский Тимофей (29 кг). Бронзовыми призерами стали Крупа Иван (38 кг), Качан Кирилл (38 кг).