Брестская обл., Минск, Могилевская обл.

Завершились Олимпийские дни молодёжи Беларуси по дзюдо

23 февраля завершились дни молодёжи Республики Беларусь по дзюдо (юноши, девушки 2008 – 2009 гг.р.), которые проходили в г.Могилёве. В индивидуальных программах и составе смешанных команд состязались более 280 юных спортсменов из всех регионов Беларуси.

Спортсмены – учащиеся «Минской СДЮШОР № 1» БФСО «Динамо» приняли участие в спортивном мероприятии и по итогам соревнований: среди девушек в весовой категории 57 кг, 1 место заняла Лисовская Софья; 2 место в весовой категории 40 кг у Беловой Дарьи; 3 место в весовой категории 60 кг среди юношей занял Козеня Назар.

Учащиеся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» в составе сборной команды Брестской области завоевали бронзовые медали. В последний день турнира состоялась борьба смешанных команд по областям и города Минска. В ходе упорной борьбы сборная команда Брестской области в составе которой выступали спортсмены-учащиеся Брестской СДЮШОР Зелинская Анастасия и Лукашик Дмитрий завоевали бронзовые медали командного первенства.

Представители Могилёвской области завоевали 4 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых медалей и заняли 1 место в общекомандном зачёте. В состав команды области вошли спортсмены и воспитанники Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо». В личном зачёте по итогам соревнований золотую медаль завоевала Белочуб Варвара, серебряные – Ковтюх Артём, Хомич Давид, Моисеенко Александра. В последний день турнира состоялась борьба в смешанных командах по областям.  По итогу состязаний уверенную победу одержала команда Могилёвской области.