Гомельская обл.

В Минске завершилось первенство Республики Беларусь по борьбе вольной

В Минске на базе ОСК «Стайки» завершилось первенство Республики Беларусь по борьбе вольной среди молодежи до 23 лет, а также среди мужчин и женщин.

Пархоменко Алексей, Громыко Анатолий, Волк Виктория, спортсмены-воспитанники учреждения «Гомельская СДЮШОР №1» БФСО «Динамо», завоевали золотые медали в весовых категориях 92 кг, 65 кг и 53 кг соответственно. Борутенко Никита стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 86 кг.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд областей Республики Беларусь и г.Минска, всего более 150 участников.

Среди мужчин команда Гомельской области заняла 2 место, набрав 175 очков, уступив команде г.Минска (205 очков). Третье место у команды Гродненской области (145 очков).