Гомельская обл.

Турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Николая Карначенка

22-25 февраля в Шклове прошел ежегодный открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Николая Карначенка, проводимый ГСУСУ «Детско-юношеская спортивная школа Шкловского района» при финансовой поддержке Президентского спортивного клуба.
На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, представитель Президентского спортивного клуба Анатолий Белько, генеральный директор республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» Сергей Хмельков, заведующий сектором спорта и туризма Шкловского райисполкома Павел Табунов, директор ДЮСШ Шкловского района Виталий Хачатрян.
Более 500 борцов из всех областей Республики Беларусь оспаривали звание лучших. Всего разыграно 120 комплектов медалей в 30 весовых категориях.
Среди победителей и призеров были и гомельские борцы. На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены-учащиеся Гомельской СДЮШОР №1 БФСО "Динамо" Грищенко Тимофей (60 кг), Астрейко Иван (38 кг) и Костючков Иван (32 кг). Серебряными призерами стали Ромаш Антон (38 кг) и Бабеев Матвей (35 кг). Бронзовым призером соревнований стал Лозяев Илья (41 кг).
Пожелаем спортсменам не останавливаться на достигнутом и всегда верить в свои силы.