Гомельская обл.

Турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Н.В. Савинича

29 апреля команда Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» в Десногорске (Российская Федерация) приняла участие в традиционном турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Н.В. Савинича среди юношей 2010-2011 годов рождения. Общее количество участников соревнований составило более 220 человек.

Соревнования проходили напряжённо и волнующе. Зрители и тренеры поддерживали ребят во время схватки. Каждый дзюдоист выступал в личном первенстве в соответствии с весовой категорией. Юные спортсмены показали свою силу, технику, скорость и выносливость на татами. Но только лучшие из лучших смогли стать победителя турнира.

В весовой категории 55 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся Леонов Иван, завоевав золотую награду. Ямпольский Иван (46 кг) стал серебряным призёром турнира, а  Александр Пилипенко (42 кг) и Давид Фирер (50 кг)  стали обладателями бронзовых медалей!  Фирер Давид был награждён ещё и призом за «Волю к победе».