Мозырь

Спартакиада «Юный динамовец» в Мозыре

ХII Спартакиада «Юный динамовец» Мозырской городской организационной структуры БФСО «Динамо» проходила 15-16 июня в г. Мозыре.

В мероприятии приняли участие 4 команды, состоящие из спортсменов Мозырских отделений вольной борьбы и легкой атлетики учреждений Гомельская СДЮШОР № 1 и 2 БФСО «Динамо». Спартакиада проходила в рамках летнего спортивно-оздоровительного лагеря.

В программу спартакиады входили соревнования по мини-футболу, военизированной эстафете, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису.

В стрельбе из пневматической винтовки победителем стал Тимофей Лазаревский (39 очков из 50 возможных). Второе место – Ульяна Хибовская (36 очков), третье место – Александра Романович (36 очков).

Лучшим в подтягивании среди ребят стали Олег Титовец – 16 раз, Макар Каперзов – 15 раз и Демьян Ивасюк – 12 раз. Среди девушек первое место заняла Татьяна Руденко – 13 раз, третье место заняла Екатерина Сердюк – 6 раз.

Первое место в соревнованиях по настольному теннису завоевал Матвей Ротару, второе – Александра Романович, третье – Елизавета Бобровская.

Самым зрелищным и эмоциональным видом соревнований стала военизированная эстафета, которая включала такие элементы как "Змейка", "Мышеловка", "Бревно", стрельбу из пневматической винтовки по шарикам.

По результатам выступлений в пяти видах состязаний 1-е общекомандное место завоевала команда с названием «Борцы», второе место – команда «Динамовец», третье место – команда «Чемпион».

После подведения итогов организаторами была проведена церемония награждения победителей и призеров.