Минск, Могилевская обл.

СПАРТАКИАДА ДЮСШ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ДЗЮДО

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» 25-27 апреля прошла Спартакиада детско-юношеских спортивных школ по дзюдо среди юношей, девушек 2009-2010 годов рождения, борьба велась в 16 весовых категориях.
По результатам выступлений спортсмены учреждения «Минская СДЮШОР No1» БФСО «Динамо» завоевали следующие места:
у девушек в весовой категории 57 кг 1 место у Голубович Александры, в весовой категории 40 кг 3 место у Князевой Александры и Кривонос Валерии; у юношей в весовой категории +81 кг 2 место у Хмель Александра, в весовой категории 46 кг 2 место у Шишковского Ильи, в весовой категории 42 кг 3 место у Станкевича Дениса.
Порадовал и общекомандный результат выступлений наших спортсменов Минская СДЮШОР No1 БФСО «Динамо» заняла почетное 2 место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-учащиеся и спортсмены-воспитанники учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо».
Моисеенко Александра стала чемпионкой в весовой категории до 52 кг и обладателем специального приза «За волю к победе».
Михайлова Сабина в весовой категории до 44 кг стала обладателем бронзовой награды.

Кроме того, новшеством данных соревнований, как для спортсменов, так и для их тренеров стал общий мониторинг знаний теоретической и технической подготовки согласно программным требованиям утвержденным в 2024 г.