Минск

Сотрудники ММОС БФСО «Динамо» оказали помощь в провидении чемпионата таможенных органов по лыжным гонкам

Сотрудники Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» оказали помощь в проведении чемпионата таможенных органов по лыжным гонкам, участие в котором приняли команды из всех таможен страны, сборные Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и РУП «Белтаможсервис».

Команда Государственного таможенного комитета стала победителем чемпионата таможенных органов по лыжным гонкам, который завершился 2 февраля 2024 года. в г.Минске.

За два дня соревнований 40 лыжников из 10 команд таможенных органов и РУП «Белтаможсервис» в общей сложности преодолели 192 км. на лыжероллерной трассе футбольного клуба «Минск».

В первый день чемпионата определяли лучших среди мужчин и женщин в индивидуальных гонках. Во второй – спортсмены состязались в смешенной эстафете, в которой по традиции принимали участие представители руководящего состава.

Первыми в командном этапе – смешанной эстафете – и победителями чемпионата таможенных органов по лыжным гонкам стали представители Государственного таможенного комитета во главе с заместителем Председателя ГТК Андреем Ковальчуком. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Гомельской таможни, бронза досталась спортсменам из РУП «Белтаможсервис».

Заслуженные награды победителям соревнований вручил заместитель Председателя ГТК Эдуард Данилович.