Гомельская обл.

Прошло первенство Гомельской области по дзюдо

22-23 мая в Гомеле в спортивном зале СДЮШОР «Гомсельмаш» прошло первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р. в рамках спартакиады школьников. Участие в соревнованиях приняло около 150 спортсменов из Гомеля и Гомельской области (Чечерск, Лоев, Мозырь, Хойники, Светлогорск).

Спортсмены-учащиеся Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» показали хорошие результаты:
в весовой категории свыше 73 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся Павел Маклюк. Павел досрочно побеждал всех своих соперников и по праву стал чемпионом. Бронзовыми призёрами в своих категориях стали Матвей Фролов (42 кг), Давид Фирер (60 кг), Иван Леонов (73 кг), Дарина Ковалёва (57 кг), Диана Леончик (63 кг), Ульяна Дратвина (63 кг), Спода Ксения (52 кг). В шаге от пьедестала остановился Александр Пилипенко (50 кг), в итоге 5 место итогового протокола.
У некоторых ребят это были первые соревнования, но все старались!