Брестская обл.

Первенство Республики Беларусь среди кадетов по таэквондо

12-14 мая 2023 года в г. Минске прошло Первенство Республики Беларусь среди кадетов  по таэквондо. На турнире были представлены сильнейшие спортсмены Беларуси.

Данные соревнования являются отбором лучших спортсменов в сборную команду Республики Беларусь на чемпионат мира и Европы.

В состав сборной команды Брестской области вошли учащиеся и воспитанники Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» города Бреста и Барановичи.

В очередной раз воспитанники динамовской школы показали высокий уровень подготовки. Брестской областной командой было завоевано 2 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, что позволило нашей команде занять 3 общекомандное место. На высшую ступень пьедестала поднялись Игнат Артемчук и Татьяна Гутырчик. Серебро у Евгении Полулех и Ивана Михана, бронзовые медали завоевали Роман Маковецкий, Мария Будько, Глеб Дегель, Вадим Дашкевич и Евгений Рахимов. Трое учащихся выполнили норматив Кандидат мастера спорта Республики Беларусь. Многие динамовские спортсмены остановились в шаге от пьедестала.

Администрация учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»  поздравляет всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает им дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях.