Гомельская обл.

Первенство Республики Беларусь по таиландскому боксу

24-28 мая в Осиповичах прошло первенство Республики Беларусь по таиландскому боксу среди юношей и девушек от 10 до 15 лет.

Данные соревнования являлись отборочным этапом на первенство мира, которое пройдёт в конце сентября в Турции.

Всего 330 участников из Минска, Гомеля, Могилева, Полоцка, Новополоцка, Жлобина, Светлогорска, Мстиславля, Заславля вышли на ринг, чтобы сойтись в бою и показать свое мастерство.

Отличный результат показали спортсмены-учащиеся Гомельской СДЮШОР №1 БФСО "Динамо" Гатальская Анна и Коревский Эдгар. Они стали победителями в весовых категориях 34 кг и +67 кг соответственно. Серебряные медали завоевали Громыко Егор (52 кг), Перевощикова Софья (38 кг), Пинчук Станислав (56 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Шкутов Илья (40 кг) и Перевощиков Артем (44 кг).

Поздравляем ребят и их тренера с достигнутыми результатами!