Центральный аппарат

II ИГРЫ СТРАН СНГ. Итоги выступлений динамовцев (7 августа)

Динамовские спортсмены 7 августа завоевали 6 медалей II Игр стран СНГ.

В юниорской категории Иван Казак первенствовал в двух дисциплинах пистолетной пневматики. Медаль высшей пробы Иван выиграл в самом престижном виде стрелковой программы — личном турнире. За 24 выстрела он выбил 239,9 очка, опередив на 0,9 балла россиянина Игоря Шелудякова. В связке с партнерами по юниорской сборной Владиславом Демешем и Никитой Коваленко Казак победил в командных соревнованиях. Белорусы набрали 1729 очков.

Дарья Наумова завоевала серебро в соревнованиях по тяжелой атлетике. Выступая в весовой категории 81 кг, динамовка набрала в сумме двоеборья 235 кг (рывок — 101 кг, толчок — 134 кг).

Сборная Беларуси по дзюдо, в состав которой вошли динамовцы Антон Дубовик, Михаил Никонов и Константин Гуркаев, выиграла бронзу командного турнира.