Гомельская обл.

Фестиваль спортивной борьбы в программе Республиканской спартакиады ДЮСШ по борьбе вольной, греко-римской и женской завершился в Минске

В течение двух дней на базе ГУ «Чижовка-Арена» юные спортсмены 2009-2010 гг.р. вели борьбу одновременно на шести коврах.

Турнир проходил в третий раз и достиг рекордной отметки участников. 800 атлетов со всей Беларуси. Представители вольной, греко-римской и женской борьбы разыграли 31 комплект наград. Помимо медалей ребята состязались за право участия на предстоящем чемпионате Европы до 15 лет. Также по итогам минского старта сформируется состав на международные спортивные игры «Дети Азии».

Учащиеся и воспитанники Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо» в составе команды приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты.

Медаль высшего достоинства в непростой спортивной борьбе досталась Домарацкому Алексею (68 кг). Серебро в копилку команды добавили Астрейко Иван (41 кг), Кожемякина Вероника (62 кг). Бронзовыми призерами стали Юркевич Ксения (58 кг), Бабеев Матвей (38 кг), Каталкин Иван (41 кг), Петров Станислав (48 кг).

Также поздравляем команду юношей Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо», занявшую по итогам соревнований 2 место по борьбе вольной, набрав 132 очка и уступив только команде Минской СДЮШОР по борьбе ГУСиТ (181 очко), 3 место заняла команда МЦ «СДЮШОР «Спартак» СК ФПБ г.Минска.