Центральный аппарат

Динамовцы завоевали 59 медалей на II Играх стран СНГ

По итогам десяти соревновательных дней в копилке динамовских спортсменов  14 золотых медалей, 28 серебряных и 17 бронзовых.

Победителями II Игр стран СНГ стали:

Художественная гимнастика

Алина Горносько (золото – 1, серебро – 3, бронза – 2)

Лидер белорусской команды Алина Горносько стала сильнейшей в упражнении с мячом, также на счету нашей грации три серебра (булавы, многоборье, командный турнир) и две бронзы (обруч, лента).

Злата Бученкова и Валерия Малькович (золото – 4, серебро – 4)

Юные гимнастки сборной Беларуси, в составе которой выступили динамовки Злата Бученкова и Валерия Малькович, стали обладательницами золота в групповых упражнениях с пятью мячами и многоборье, а также серебра в групповых упражнениях с пятью скакалками и командном зачете.

Стрельба пулевая

Иван Казак (золото — 3)

Медали высшей пробы динамовцу Ивану Казаку принесли состязания смешанных пар по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м, личном турнире и командном.

Ульяна Даниленко (золото — 1)

Первая сборная Беларуси, в составе которой выступила динамовка Ульяна Даниленко, стала победителем командного турнира по стрельбе из пневматического пистолета.

Самбо

Анфиса Копаева (золото — 1)

В финальной схватке за золото в весовой категории 50 кг Анфиса в упорнейшей борьбе победила Гулсевар Урокову из Узбекистана.

Даниэла Ждан (золото — 1)

В борьбе за чемпионский титул в весовой категории 65 кг белоруска Даниэла Ждан одолела Мухлисахон Кадирберганову из Узбекистана.

Легкая атлетика

Елизавета Ситкевич (золото — 1)

В многоборье по итогам пяти видов программы (60 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину, 800 м) наибольшую сумму баллов — 3404 — набрала наша Елизавета Ситкевич, опередив представительницу России Полину Ветрову на 59 очков.

Борьба вольная

Арина Мартынова (золото — 1)

Динамовка Арина Мартынова первенствовала в весовой категории до 55 килограммов. В финальной схватке она всего за пять секунд расправилась с вьетнамкой Зи Маи Транг Нгуен.

Пляжный футбол

Юрий Петровский (золото — 1)

Сборная Беларуси по пляжному футболу, в составе которой выступил динамовец Юрий Петровский, обыграла команду Ирана со счетом 5:4 и стала чемпионом II Игр стран СНГ.