Гродненская обл., Центральный аппарат

Динамовские стрелки завоевали девять медалей на открытом первенстве БФСО «Динамо» по стрельбе пулевой

8-11 ноября 2023 года в Гродно прошло открытое первенство БФСО «Динамо» по стрельбе пулевой, посвященное памяти Заслуженного тренера СССР и БССР Бориса Адамовича Гриня. В соревнованиях приняли участие 126 юниоров и юниорок 2003 года рождения моложе.

По итогам трех соревновательных дней динамовские стрелки завоевали 9 медалей (золото – 5, серебро-2, бронза — 2). Три медали у Сазонова Захара. Спортсмен стал лучшим в упражнениях МВ-8 и МВ-4, а также занял второе место в упражнении ВП-6. Еще три золотые медали завоевали Кравцов Юрий (МП-5, ПП-3) и Бадун Анастасия (ПП-3). Серебряным призером соревнований стала Гончаренко София (МВ-8). Бронзовые медали у Сивирчуковой Екатерины (МВ — 8) и  Буториной Елизаветы (ПП-3).