Мозырь

Чемпионат Управления исполнения наказания Гомельской области по тактической стрельбе

Чемпионат Управления исполнения наказания МВД Республики Беларусь Гомельской области по тактической стрельбе прошел 8 июня в г. Мозыре. Соревнования в виде пистолет проходили на стрельбище Мозырского пограничного отряда. За право быть лучшими в лично-командном зачете боролись 6 команд исправительных учреждений области. В составе команды из трех человек обязательным условием было участие одной женщины. Отличительной особенностью тактической стрельбы от практической является соблюдение тактических элементов при выполнении упражнений, за нарушения которых стрелок получает дополнительный штраф. Многие участники в данном виде стрелкового спорта выступали впервые.

В результате упорной борьбы в личном зачете чемпионом стал победитель прошлогодних соревнований Артем Шишин (ИКП №21). Второе место завоевал Станислав Курбачев (ИК № 4) и третье место Илья Коробкин (ЛТП-1). В зачете среди женщин 1-е место заняла победительница прошлогоднего чемпионата Дарья Буткевич (СИЗО №3), опередив представителя ИК №4 Ольгу Холявко. Бронзовая награда досталась Диане Карпович (СИЗО-3). В командном зачете по наименьшей сумме занятых личных мест победителем стала команда Исправительного учреждения «ИКП №21». Второе место у команды ИК №4 и тройку призеров замкнула ИК №20, опередив на один балл команду ИК №24. По результатам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате ДИН МВД Республики Беларусь, который пройдет 19-21 июня в г. Минске.

Практическую помощь в организации и судействе чемпионата оказала Мозырская городская организационная структура БФСО «Динамо».