Могилевская обл.

Чемпионат Следственного комитета по стрельбе принимала Могилевская область

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась на базе Могилевской ООС БФСО «Динамо» - здесь начальник УСК по Могилевской области Владимир Шишко дал старт чемпионату и пожелал участникам команд точных попаданий, подчеркнув, что борьба будет не из легких, так как соревнования объединили самых сильных стрелков со всей республики.

С 6 по 7 июля 2023 на стрельбище войсковой части 6713 «Дубасники» Чауского района при содействии сотрудников Могилевской ООС БФСО «Динамо» лучшие стрелки Следственного комитета демонстрировали точность поражения целей из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В ходе упорной борьбы первенство чемпионата завоевала команда УСК по Могилевской области, вторую ступень пьедестала заняла команда центрального аппарата Следственного комитета, бронзовыми призерами стали сотрудники из Гродненской области. Дипломом «За волю к победе» отмечена сборная УСК по Брестской области. Лучшим в личном первенстве вручены грамоты и медали.