Брестская обл., Минск

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо среди мужчин и женщин

3-4 февраля в столичном СК «Чижовка-Арена» прошел чемпионат Республики Беларусь по таэквондо среди мужчин и женщин.

Около 100 сильнейших бойцов нашей страны собрались под сводами дворца побороться за медали одного из главных стартов Беларуси.

В составе сборной команды г. Минска приняли участие учащиеся и воспитанники учреждения Минской СДЮШОР-2 БФСО «Динамо». Команда г. Минска заняла в итоговом зачёте 1 командное место среди мужчин и 2 командное место среди женщин из 100 участников со всей страны.

Серебро и спортивное звание «мастер спорта Республики Беларусь» получил Молчан Максим, весовая категория 63 кг; бронзовые медали и спортивные звания «мастер спорта Республики Беларусь» завоевали Душкевич Владислав, весовая категория 74 кг и Метлицкий Матвей, весовая категория 63 кг; также бронза у Давидовича Алексея, мужчины +87 кг и Гнетько Екатерины, женщины -57 кг.

Команду г.Бреста представили воспитанники Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо». Бронзовым призером чемпионата стал Алексей Торчило в категории свыше 87 кг воспитанник Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо»

В упорной борьбе чемпионкой страны стала Дарья Ярошук в весовой категории до 73 кг, которая представляла команду Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» отделение таэквондо г. Барановичи.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав отделения таэквондо за проделанную работу и показанный результат!