Мозырь

Чемпионат Мозырской ГОС по практической стрельбе

Чемпионат Мозырской городской оргструктуры БФСО «Динамо» по практической стрельбе прошел 23 августа на стрельбище Мозырского пограничного отряда.

Право оспаривать звание лучших стрелков вышел руководящий состав 8 подразделений правоохранительных органов Полесского региона.

Соревнования с таким «руководящим» составом Мозырская городская оргструктура БФСО «Динамо» проводит уже в тринадцатый раз.

В результате упорной борьбы в личном зачете по результатам двух упражнений первое и второе место разделили военнослужащие в/ч 1257 Алексей Гурин и Алексей Кабяк. Третье место занял сотрудник Мозырского РОВД Евгений Масько.

В дополнительном упражнении «Дуэльная стрельба из пистолета» быстрее всех поражал свои группы мишеней представитель команды ИУОТ №21 Дмитрий Астапович, который в финальном поединке победил Виктора Прохорова (Калинковичский отдел департамента охраны). Бронзовую награду завоевал Евгений Масько (Мозырский РОВД).

В командном зачёте чемпионский титул завоевала команда в/ч 1257. Второе место —  Мозырский РОВД и третье место Калинковичский РОВД.

На закрытии соревнований кроме награждения победителей и призеров также состоялось торжественное вручение медали «100 лет БФСО «Динамо» Андрею Чопчицу, который на протяжении многих лет активно участвовал в спортивной жизни коллектива физической культуры Калинковичского РОВД, и у которого соревнования совпали с последним днем службы в органах внутренних дел.

Мозырская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность руководству Мозырского пограничного отряда за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.