Минск

Чемпионат Минской МОС по самозащите

25 —26 октября 2023 года прошел лично-командный чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по самозащите, посвященный 100-летию БФСО «Динамо».

На базе войсковой части 3214  из рядового и начальствующего состава органов, войск и учебных заведений МВД, КГБ, ГТК, ГПК, МЧС, СБП, ДФР, СК, ГКСЭ и прокуратуры были выявлены сильнейшие спортсмены в двух видах программы — демонстрации боевых приемов борьбы и соревнованиях по борьбе самбо в 6-ти весовых категориях.

По итогам проведения чемпионата командные места распределились следующим образом:

2 место занял Соловьев Никита —  УГЗ МЧС Республики Беларусь;

3 место занял Лыч Дмитрий — Центр повышения квалификации МВД Республики Беларусь.

До 71 кг

1 место занял Нагым Бекзат —  УГЗ МЧС Республики Беларусь;

2 место занял Тюшкевич Денис — ПО КФК №5 ММОС БФСО «Динамо»;

3 место занял Синьковец Павел — ПО КФК №5 ММОС БФСО «Динамо».

До 79 кг

1 место занял Вильман Антон —  Академия МВД Республики Беларусь;

2 место занял Прозецкий Кирилл —  Академия МВД Республики Беларусь;

3 место занял Стульбо Андрей — Центр повышения квалификации МВД Республики Беларусь.

До 88 кг

1 место занял Худоешко Валерий —  Академия МВД Республики Беларусь;

2 место занял Малюгин Никита — Центр повышения квалификации МВД Республики Беларусь;

3 место занял Дичко Николай — Центр повышения квалификации МВД Республики Беларусь.

До 98 кг

1 место занял Бабарика Антон —  Академия МВД Республики Беларусь;

2 место занял Чернявский Тимур — МГУ МЧС Республики Беларусь;

3 место занял Соловьянов Дмитрий — МГУ МЧС Ркспублики Беларусь.

Свыше 98 кг

1 место занял Жупиков Илья —  Академия МВД Республики Беларусь;

2 место занял Новичков Павел —  Академия МВД Республики Беларусь;

3 место занял Шаченок Тимофей — ПО КФК №5 ММОС БФСО «Динамо».

Награждение победителей и призеров провел заместитель председателя центрального совета БФСО «Динамо» Александр Ярцев, который поблагодарил всех участников чемпионата за красивую и честную борьбу, пожелал успехов в спорте и достижений высоких результатов. А также пользуясь случаем наградил юбилейными медалями и знаком«100 год БФСТ «Дынама» заслуженных спортсменов и тренеров.