Бобруйск

Чемпионат Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия, посвященный 101-летию спортивному обществу «Динамо»

Чемпионат Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия, посвященный 101-летию спортивному обществу «Динамо» прошел 11 апреля в стрелковом тире войсковой части 5527 в г. Бобруйске.

В чемпионате приняло участие 30 участников из 10 команд первичных организаций «КФК»: УВД Бобруйского горисполкома, Бобруйского отдела Департамента охраны, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, Исправительной колонии №2, Следственного изолятора №5, Войсковой части 5527, 4-го взвода оперативной роты ОМОН УВД Могилевского облисполкома, Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета, Бобруйского межрайонного отдела УДФР КГК по Могилевской области.

Открыл чемпионат заместитель председателя совета Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» Сергей Лыбзиков. В приветственной речи он рассказал об истории создания БФСО «Динамо», а также об истории динамовского движения в г. Бобруйске.  На церемонии открытия Сергей Лыбзиков торжественно вручил удостоверения и нагрудные знаки «Служебно-спортивный комплекс БФСО «Динамо» сотрудникам, успешно выполнившими в 2023 году нормативы комплекса.

По итогу чемпионата в личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова, в упражнении ПМ-1, среди мужчин, третье место занял Попруга Александр, сотрудник ИУ «Исправительная колония №2», второе место занял Сикорский Геннадий, сотрудник Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета, первое место занял – Андреев Руслан, работник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова, в упражнении ПМ-1, среди женщин, третье место заняла Климович Екатерина, сотрудник УВД Бобруйского горисполкома, второе место заняла Вербицкая Екатерина, сотрудник 4-го взвода оперативной роты ОМОН УВД Могилевского облисполкома, первое место заняла – Иванчикова Ольга, военнослужащая Войсковой части 5527.

По итогу чемпионата места в командном зачете распределились следующим образом:
1 место – Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета;
2 место – Бобруйский отдел Департамента охраны;
3 место – Войсковая часть 5527.

Церемонию награждения провел председатель совета Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» полковник милиции Павел Николаевич Змитер, который вручил победителям и призерам чемпионата грамоты и медали, команде занявшей первое место кубок.

Также, за непосредственное участие и эффективное содействие управлению внутренних дел Бобруйского горисполкома в решении возложенных на него задач и в преддверии Дня образования БФСО «Динамо» вручил заместителю председателя совета Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» майору милиции Лыбзикову С.Д. и старшему инспектору-методисту Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» капитану внутренней службы Высторобскому А.В. нагрудные знаки «За заслуги».