Бобруйск

Чемпионат Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

Чемпионат Бобруйской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, прошел в г. Бобруйске 24 мая.

В соревновании приняли участие 27 спортсменов из 8 команд первичных организаций «КФК»: УВД Бобруйского горисполкома, Бобруйского отдела Департамента охраны, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, Исправительной колонии №2, Воспитательной колонии №2, Войсковой части 5527, Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета.

В программе чемпионата прошли состязания в беге на дистанциях: 500 метров среди женщин, 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше и 3000 метров среди мужчин до 40 лет.

На дистанции 500 м среди женщин бронзовая медаль досталась Лугиной Татьяне, работнице Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Серебряную медаль завоевала Гриченок Наталья, сотрудница УВД Бобруйского горисполкома. Золото завоевала Полуян анастасия, сотрудница Бобруйского отдела Департамента охраны.

На дистанции 1000 м среди мужчин в возрастной группе 40 лет и старше золотую медаль завоевал Щербич Константин, сотрудник УВД Бобруйского горисполкома. Серебро завоевал сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны Шидловский Владимир. Бронза досталась – Шкредову Александру, сотруднику Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

На дистанции 3000 м среди мужчин до 40 лет победу одержал Петруша Артем, военнослужащий войсковой части 5527. Второе место занял Ерошкевич Денис, сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны. Третье место занял Филатов Максим, работник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Лавры победителя в общекомандном зачете достались команде Бобруйского отдела Департамента охраны, которая в упорной борьбе одолела команду Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Стоит отметить, что в данном чемпионате охрановцы впервые стали победителями. Бронза досталась команде УВД Бобруйского горисполкома.

На церемонии закрытия заместитель председателя совета Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» Сергей Лыбзиков торжественно вручил удостоверения и нагрудные знаки «Служебно-спортивный комплекс БФСО «Динамо» сотрудникам, успешно выполнившими в 2023 году нормативы комплекса.