Сила в движении и единстве!
До 95-летия
БФСО "Динамо"

Открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике

  • 2015-05-11

Открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе прошло с 6 по 8 мая в Новополоцке.

В соревнованиях принимали участие  сборные команды динамовских СДЮШОР №2 г. Гомеля, СДЮШОР №1 г. Минска, СДЮШОР г. Гродно, СДЮШОР г. Витебска, а также  команды УО «НГУОР», СДЮШОР г.Новополоцка,  СДЮШОР г. Полоцка. В общей сложности за награды турнира боролись более 100 участников.

В церемонии торжественного  открытия первенства БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике, которое проходило на базе УО «НГУОР» в г.Новополоцке, г.п. Боровуха, присутствовали председатель центрального совета  БФСО «Динамо» Геннадий  Колесник, начальник отдела образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Сергей Марченко, начальник Витебской  таможни, председатель областной федерации тяжелой атлетики Владислав Костеневич, начальник Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Руслан Гриневич, генеральный секретарь ОО «Белорусский тяжелоатлетический союз» Сергей Самусев, исполнительный секретарь ОО «Белорусский тяжелоатлетический союз» Виталий Крейдич, председатель Боровухского поселкового совета депутатов и исполнительного комитета Виталий Восколович, начальник команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике Олег Чирицо, начальник УСО БФСО «Динамо» Андрей Шитько, заместитель председателя Витебской областной организационной структуры Александр Ярцев, директор УО «НГУОР» Валерий Гущин, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике, Заслуженный тренер Ркспублики Беларусь Виктор Шершуков, олимпийский чемпион Андрей Арямнов, первый заместитель председателя федерации пауэрлифтинга Республики Беларусь Константин Бурыкин, директор Витебской СДЮШОР БФСО "Динамо" Дмитрий Скорынкин, директор ООО «Любава» Вячеслав Малинин, генеральный директор ООО «Алмаз-Фит» Александр Романов.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель центрального совета БФСО "Динамо" Геннадий Колесник и пожелал юным тяжелоатлетам успехов в предстоящих выступлениях.

Настоящим подарком всем участникам соревнований и приглашенным лицам стали выступления  чемпиона Республики Беларусь, абсолютного чемпиона Витебской области по бодибилдингу Севастьянова Виталия. абсолютной победительницы в составе хора «Звонкие голоса» Лукашок Татьяны с песней «Белая Русь», Алексеевой Ираиды с песней «Ты помнишь», в честь празднования 70-летия Великой Победы, также почтили память погибших минутой молчания.

В рамках первенства прошли показательные выступления членов национальной сборной команды Республики Беларусь в весовой категории до 85 кг в честь памяти трагически погибшего МСМК, бронзового призера ЧМ по тяжелой атлетике Сергея Лагуна.

После напряженной  борьбы  определились победители и призеры первенства БФСО "Динамо" по тяжелой атлетике.

Среди девушек на пьедестал почета поднялись:

в/к 44
1 Лиленко Алина  - Витебская СДЮШОР
2 Рыбакова Алла  - Витебская СДЮШОР
3 Туравинова Юлия  - г.Полоцк

в/к 48 
1 Шапошникова Диана  - Гомельская СДЮШОР
2 Малосай Полина - Витебская СДЮШОР
3 Белоцкая Екатерина  - Витебская СДЮШОР

в/к 53 
1 Пищулина Марина - Витебская СДЮШОР
2 Немчанович Александра - г.Полоцк

в/к 63 
1Сычёва Анастасия - Гомельская СДЮШОР
2 Кожемяченко Кристина  - г.Полоцк
3 Сотникова Виктория  - г.Новополоцк

в/к 69
1 Лихаманова Ольга  - г.Новополоцк
2 Буреня Елизавета  - г.Полоцк

в/к св. 69
1 Дорохова Людмила  - Гомельская СДЮШОР
2 Костюченко Любовь  - г.Новополоцк
3 Шиман Анна  - г.Новополоцк

Среди юношей наиболее высоких результатов добились:

в/к 42
1 Балбышев Андрей  - Витебская СДЮШОР
2 Серафимов Матвей  - Витебская СДЮШОР
3 Соколов Александр  - Витебская СДЮШОР

в/к 45
1 Зайцев Владислав  - НГУОР
2 Протопопов Алексей  - Витебская СДЮШОР
3 Дубовский Александр  - Витебская СДЮШОР

в/к 50
1 Ятченко Владислав - НГУОР
2 Антонов Алексей  - Витебская СДЮШОР
3 Могиленко Станислав  - г.Новополоцк

в/к 56
1 Нестерёнок Антон  - г.Полоцк
2 Горбачев Дмитрий  - г.Новополоцк
3 Кривец Павел Гомельская СДЮШОР

в/к 62
1 Наяйчук Юрий  - НГУОР
2 Вербель Павел  - Гродненская СДЮШОР
3 Чеберук Евгений -  Гродненская СДЮШОР

в/к 69 
1 Ройша Александр  - Гродненская СДЮШОР
2 Сычёв Артур  - Гомельская СДЮШОР
3 Давыдов Сергей - г.Полоцк

в/к 77
1 Блажук Сергей - Гродненская СДЮШОР
2 Гарбузов Станислав - Гомельская СДЮШОР
3 Мурачёв Алексей - Витебская СДЮШОР

в/к 85
1 Куденко Сергей - Минская СДЮШОР
2 Якимович Андрей - г.Новополоцк
3 Мацюсь Максим - Витебская СДЮШОР

в/к 94
1 Витукевич Михаил - Гродненская СДЮШОР
2 Гераничев Алексей - Гродненская СДЮШОР
3 Дудов Алексей - Гомельская СДЮШОР

в/к св. 94
1 Канищев Никита - Минская СДЮШОР
2 Гаспарян Давид - НГУОР