Чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по служебному многоборью

• 2016-05-16

Чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по служебному многоборью был проведен с 11 по 13 мая на базе Полоцкого пограничного отряда.

В состязаниях приняло участие 9 команд из органов пограничной службы Республики Беларусь.

Соревнования проводились на базе войскового стрельбища  Полоцкого пограничного отряда, на стадионе «Спартак» и в бассейне ОАО «Полоцк-Стекловолокно» г. Полоцка.

Пограничники состязались в меткости стрельбы из пистолета Макарова (10 выстрелов из положения стоя), в плавании на 50 и 100 м, в кроссе на 800 и 1 500 м.

Сотрудники центра физической и специальной подготовки Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» оказали практическую помощь в организации, проведении и судействе данного чемпионата.

Итоги чемпионата в личном зачете выглядят следующим образом:

- до 31 года –

1 место с результатом 2555 очков занял Заровский Никита представитель ГУО «ИПС РБ»;

- среди женщин –

1 место с результатом 2190 очков заняла Карачан Анна представительница в/ч 2141;

2 место с результатом 2070 очков заняла Апанович Екатерина представительница в/ч 2034;

3 место с результатом 1630 очков заняла Борисюк Анна представительница в/ч 2187.

В общекомандном зачете «золото» у команды из Гродненской пограничной группы, серебряные медали увезли с собой сморгонские пограничники, на  3 месте расположились пограничники из Пинска.