Итоги чемпионата

• 2019-04-15 10:53

Чемпионат Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по мини-футболу среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов в рамках спартакиады «Спортивное братство – 2019» завершился 12 апреля на базе спорткомплекса Первомайского отдела Департамента охраны города Витебска.

В полуфинале чемпионата команда УВД в упорной борьбе одержала победу со счетов 3:2 над командой ВОУДО, а команда УМЧС уверенно победила команду УДИН со счетом 10:1.

В матче за третье место команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь была сильнее своих соперников из управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь и одержала заслуженную победу со счетом 3:1.

Финальный матч выдался по истине чемпионским, непредсказуемым, захватывающим, где сохранялась интрига до самого окончания игры. Так в первом тайме инициативу с первых секунд захватила команда УВД, забив три гола в створ ворот соперника подряд. Только к окончанию первого тайма команда УМЧС смогла забить гол в ответ, сократив разрыв в два мяча. И команды ушли на перерыв со счетом на табло 3:1. После перерыва игра приобрела иной вид. Команда УВД больше играла в обороне, а УМЧС начали беспристрастный прессинг. К середине второго тайма команда УМЧС уже сравняла счет до 3:3, но спустя минуту УВД вновь впереди – 4:3. Такая очередность событий повторилась еще не раз. Затем 4:4 УМЧС сравнивает, но спустя небольшой промежуток времени УВД очередной раз идет в отрыв 5:4. Слаженная игра и моральных дух помогают команде УМЧС во втором тайме сравнять счет до 5:5. Основное время окончено. Игра переходит в дополнительное время, где по положению соревнований предусмотрено два тайма по 5 минут. Накал игры не угасал и очередность забитых мячей повторилась 6:5 УВД, а спустя минуту 6:6 УМЧС сравнивает. Так заканчивается первая пятиминутка дополнительного времени. В итоговой пятиминутке у обоих команд были перспективные моменты для взятия ворот соперника, однако только за двадцать секунд до окончания матча финальную точку смогла поставить команда управления МЧС забив решающий гол. Со счетов 7:6 в ожесточенной борьбе заслуженно победу одержала сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь.

По итогу чемпионата общекомандные места выглядят следующим образом:

1 место сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь;

2 место сборная команда УВД Витебского облисполкома;

3 место сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь;

4 место сборная команда УДИН МВД Республики Беларусь по Витебской области;

5 место сборная команда УСК Республики Беларусь по Витебской области;

6 место сборная команда УКГБ Республики Беларусь по Витебской области;

7 место сборная команда УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области;

8 место сборная команда войсковая часть 97020 ССО ВС Республики Беларусь;

9 место сборная команда Прокуратура по Витебской области;

10 место сборная команда войсковая часть 5524 ВВ МВД Республики Беларусь.

Так же судейским корпусом были выделы спортсмены в следующих номинациях:

- в номинации «Лучший бомбардир» был награжден Васейкин Николай, представитель УВД Витебского облисполкома;

- в номинации «Лучший защитник» был награжден Хомич Павел, представитель учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь;

- в номинации «Лучший вратарь» был награжден Прокопович Антон, представитель Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Витебская ООС БФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров чемпионата!