Открытый чемпионат по легкоатлетическому кроссу

  • 2019-04-26 08:32

Чемпионат Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов, в рамках спартакиады «Спортивное братство-2019» прошел 24 апреля в городе Витебске в пойме реки Витьба.

В чемпионате приняло участие 46 спортсменов из 8 сборных команд.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:
I место – заняла сборная команда УВД Витебского облисполкома;
II место - заняла сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
III место - заняла сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
-на дистанции 800 метров среди женщин:
1 место заняла Куксинская Анастасия (ВОУДО);
2 место заняла Рощинская Мария (УВД);
3 место заняла Луцыкович Алена (УМЧС);

-на дистанции 1000 метров среди мужчин старше 40 лет:
1 место занял Юркевич Игорь (УМЧС);
2 место занял Шаричков Игорь (УВД);
3 место занял Бартош Григорий (в/ч 5524);

-на дистанции 1500 метров среди мужчин от 35 до 40 лет:
1 место занял Ананевич Александр (ВОУДО);
2 место занял Борисевич Виктор (УСК);
3 место занял Ширко Валерий (УМЧС);

-на дистанции 3000 метров среди мужчин от 31 до 35 лет:
1 место занял Валуйских Артем (УМЧС);
2 место занял Кириллов Алексей (в/ч 5524);
3 место занял Арсентьев Андрей (УМЧС);

-на дистанции 5000 метров среди мужчин до 31 года:
1 место занял Поляков Артем (ВОУДО);
2 место занял Кнотько Александр (УМЧС);
3 место занял Сорокин Евгений (ВОУДО).

-эстафета 3х1000 метров:
I место – заняла сборная команда УВД Витебского облисполкома;
II место - заняла сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
III место - заняла сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь.

Так же были учреждены специальные призы в трех номинациях.

Так в номинации «За спортивное долголетие» был награжден Радюк Валерий (представитель ВОУДО), а в номинации «За волю к победе» были награждены Семенов Сергей (представитель УДИН) и Бабарека Ольга (представитель войсковой части 5524).

Поздравляем победителей и призеров чемпионата!