Динамовская подготовка

• 2017-11-20 18:43

С 10 по 12 ноября в Подгорице (Черногория) прошел чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

На протяжении 3-х дней 309 дзюдоистов из 39 стран разыграли по 7 комплектов наград в индивидуальном первенстве. Борьба проходила на 3-х татами в следующих весовых категориях:

Мужчины: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг.

Женщины: 48, 52, 57, 63, 70, 78, +78 кг.

Две золотые и три серебряные медали завоевали белорусские дзюдоисты, что позволило занять второе место в итоговом зачете среди стран участниц.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся представитель Витебской области, воспитанник ДЮСШ №3 г. Витебска Даниэль Мукетэ.

В весовой категории до 100 кг Даниэль Мукете был сильнее Онисе Санеблидзе из Грузии,  венгра Жалан Охата. В ½ финала витебчанин одолел австрийца Аарона Фара. В финале Даниэль Мукете встретился с другим представителем Беларуси Никитой Свиридом и победил, получив оценку «вазари».

Хочется отметить отличную подготовку Даниэля, первым тренером которого на протяжении большого промежутка времени был мастер спорта СССР по дзюдо динамовец Якимов Геннадий Викторович.

Витебская областная структура БФСО «Динамо» выражает огромную благодарность тренеру-преподавателю ДЮСШ №3 г. Витебска Якимову Геннадию Викторовичу за подготовку перспективного резерва Республики Беларусь.