Чемпионат Витебского областного управления МЧС по лыжным гонкам

• 2019-01-29 10:21

На базе училища олимпийского резерва города Новополоцка 24 января прошел чемпионат по лыжным гонкам среди подразделений Витебского областного управления МЧС.

Соревнования на преодоление дистанции в 5000 метров проводилось среди трех возрастных групп, а руководителям структурных подразделений МЧС и их заместителям предстояло продемонстрировать свою скорость и выносливость на дистанции в 2500 метров.

В упорной борьбе, не смотря на тяжелые погодные условия, сильный мороз, результаты соревновательного дня распределились следующим образом:

Лучший результат на дистанции 5000 метров в возрастной категории до 30 лет показал Матюк Станислав (Городокский РОЧС) 2-е место – Кнотько Александр (ПАСО «Витязь»), 3-е место Шавель Александр (ПАСО №1 ОАО «Нафтан»).

В возрастной категории от 30 до 40 лет 1-е место занял Валуйских Артем (Витебский ГОЧС), 2-е мето Галынчик Олег (Чашникский РОЧС), 3-е Арсентьев Андрей (Новополоцкий ГОЧС).

Лучший результат на дистанции 5000 метров в возрастной категории старше 40 лет показал Юркевич Игорь (Чашникский РОЧС) 2-е место – Чуклай Алексей (ПАСО №1 ОАО «Нафтан») 3-е место - Барковец Александр (Сенненский РОЧС).

Победу в командном первенстве в первой группе одержали спасатели ПАСО-1 ОАО «Нафтан», второе место досталось команде Витебского ГОЧС, третье место у Новополоцкого ГОЧС. Во второй группе лучшей стала команда Сенненского РОЧС, 2-е место у Чашникского РОЧС, а третьими стали спасатели Городокского РОЧС.

Среди руководителей подразделений, благодаря слаженной работе и упорной борьбе победу одержала команда руководителей Витебского РОЧС, второе место досталось Сенненскому РОЧС и замкнули тройку лидеров руководители Лиозненского РОЧС.

Автор: пресс-центр учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь.