Итоги чемпионата Витебской ООС БФСО «Динамо» по самозащите среди сборных команд территориальных управлений государственных органов-членов БФСО «Динамо»

  • 2017-11-15 16:42

Чемпионат Витебской областная организационная структура БФСО «Динамо» по самозащите среди сборных команд территориальных управлений государственных органов-членов БФСО «Динамо» состоялся 14 ноября в г. Витебске на базе СУ «Футбольный клуб «Витебск» по проспекту Людникова, 12.

На открытии чемпионата присутствовали официальные лица:

- начальник Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь полковник внутренней службы КЛОБУК Александр Григорьевич;

- начальник отдела внутренних дел Витебского райисполкома полковник милиции ИВАНОВ Андрей Валерьевич;

- начальник центра подготовки личного состава УВД Витебского облисполкома подполковник милиции ГРИЦЕНКО Сергей Валерьевич;

- ВрИОД командира ОМОН УВД Витебского облисполкома майор милиции КУШНЕР Виталий Григорьевич;

- заместитель командира ОМОН УВД Витебского облисполкома по ИРиКО подполковник милиции МАНАЕВ Сергей Владимирович;

- директор Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области ФАТЕЕВ Денис Игоревич;

- заслуженный мастера спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр (1980), 2-х кратный чемпион мира, 4-х кратный чемпион Европы, 3-х кратный чемпион СССР, директор «Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам» КАНЫГИН Игорь Владимирович;

- начальник РКЦ МТБанка по городу Витебску и Витебской области МОРОЗОВА Александра Александровна.

В торжественной обстановке, в соответствии с приказом Председателя центрального совета РГОО БФСО «Динамо» от 10 апреля 2017 года № 77 нагрудным знаком ССК БФСО «Динамо» I степени наградили:

1. Старшего сержанта внутренней службы ПАСО-1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого ГОЧС ШЕДОВА Никиту Александровича;

2. Прапорщика внутренней службы ПАСО-1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого ГОЧС КОВАЛЕВСКОГО Станислава Андреевича;

3. Прапорщика внутренней службы ПАСЧ-1 ПАСО-1 Новополоцкого ГОЧС ТИТОВ Максим Андреевич.

От лица председателя совета Витебской областной организационной структуры за оказание практической помощи в организации и проведении чемпионатов памятными призами былм награждены:

1. Судья по спорту высшей национальной категории Ушаков Сергей Алексеевич;

2. Судья по спорту национальной категории Якимов Геннадий Викторович;

3. Судья по спорту национальной категории Девятьяров Николай Загидулович;

4. Судья по спорту национальной категории Лавренов Виктор Никитович;

5. Судья по спорту I категории Залецкая Анна Владимировна;

6. Судья по спорту I категории Антопуш Марина Руслановна;

7. Судья по спорту I категории Матюшко Анастасия Андреевна.

В соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь от 03.11.2017 № 294 по л/с по республиканскому государственно-общественному объединению «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» присвоено очередное специальное звание капитана милиции старшему лейтенанту милиции Желнеровскому Владиславу Владимировичу и были вручены погоны капитана милиции старшему лейтенанту милиции Желнеровскому Владиславу Владимировичу.

В чемпионате приняло участие около 50 спортсменов из 6 команд.

Командные места распределились следующим образом:

1 место заняла сборная команда УВД Витебского облисполкома;

2 место заняла сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» Республики Беларусь;

3 место заняла сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. 

В личном первенстве в весовой категории до 62 кг:

1-место занял Антон Нам (УВД);

2-место занял Максим Дунец (ВОУДО);

3-место занял Иван Маскальков (УМЧС). 

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг:

1 место занял Сергей Новиков (УМЧС);

2 место занял Виталий Величко (УВД);

3 место занял Валерий Величко (УВД). 

В личном первенстве в весовой категории до 74 кг:

1 место занял Станислав Ковалевский (УМЧС);

2 место занял Дмитрий Жерносек (УВД);

3 место занял Кирилл Бурый (ВОУДО). 

В личном первенстве в весовой категории до 82 кг:

1 место занял Сергей Алферов (УВД);

2 место занял Дмитрий Зубов (УМЧС);

3 место занял Эдуард Смусь (войсковая часть 97020). 

В личном первенстве в весовой категории до 90 кг:

1 место занял Вадим Залевский (ВОУДО);

2 место занял Никита Шедов (УМЧС);

3 место занял Игорь Веккер (ВОУДО). 

В личном первенстве в весовой категории до 100 кг:

1 место занял Максим Титов (УМЧС);

2 место занял Владимир Шамшур (ВОУДО);

3 место занял Олег Ловейкин (УВД).

В личном первенстве в весовой категории свыше 100 кг:

1 место занял Чуклай Алексей – Новополоцкий ГОЧС;

2 место занял Цыбульский Алексей – ОМОН;

3 место занял Медюшко Николай – Октябрьский ОДО.

В личном первенстве в весовой категории свыше 100 кг:

1 место занял Юрий Михайлов (УВД);

2 место занял Иван Михалевич (ВОУДО);

3 место занял Виталий Сенчило (УДИН).

Так же судейский корпус отметил в ряде номинаций следующих наиболее ярких спортсменов:

- в номинации «За лучший стиль» Сергея Новикова;

- в номинации «За спортивное долголетие» Ивана Михалевича;

- в номинации «За волю к победе» Николая Морозова.

Витебская ООС БФСО «Динамо» поздравляет победителей и призеров с успешным выступлением!