Открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике

  • 2022-06-01 12:17

27 мая в СК «Олимпиец» города Могилева завершилось открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005г.р. и моложе, на призы председателя Государственного таможенного комитата Республики Беларусь.

Всего в соревнованиях приняли участие 104 спортсмена, разыграно 15 комплектов медалей.

В командном зачете первое место заняла команда учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо», второе место – Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо» и на третьем месте расположилась команда Гомельской СДЮШОР №2 БФСО «Динамо».

В личном зачете места распределились следующим образом:

Девушки:

 весовая категория 40кг:

1. Зенкова Марианна, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Яневич Рамина, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Соловьева Анастасия, Могилевская СДЮШОР №1

весовая категория 45кг:

1. Кульбацкая Екатерина, СДЮШОР «Спартак 2005»

2. Кротова Вероника, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Красовская Ксения, СДЮШОР «Спартак 2005»

весовая категория 55кг:

1. Якушева Светлана, УОР г.Могилева

2. Савенок Яна, СДЮШОР «Спартак 2005»

3. Узенкова Дарья, СДЮШОР «Спартак 2005»

весовая категория 59кг:

1. Галынская Ольга, УОР г.Могилева

2. Шибеко Анастасия, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Сазанкова Екатерина, СДЮШОР «Спартак 2005»

весовая категория 64кг:

1. Коноплева Дарья, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Кравцова Елизавета, СДЮШОР «Спартак 2005»

3. Артюх Екатерина, УОР г.Могилева

весовая категория 71кг:

1. Харланчук Дарья, УОР г.Могилева

2. Алданова Анна, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Зайцева Владислава, СДЮШОР «Спартак 2005»

весовая категория св.71кг:

1. Халилова Регина, СДЮШОР «Спартак 2005»

2. Романцова Кристина, УОР г.Могилева

3. Балкарова Любовь, СДЮШОР «Спартак 2005»

Юноши:

весовая категория 42кг:

1. Демьяненко Глеб, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Бисквитов Сергей, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Тустановский Евгений, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

весовая категория 49кг:

1. Трусевич Егор, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Дедюро Иван, Гомельская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»

3. Базыль Денис, УОР г.Могилева

весовая категория 55кг:

1. Мельников Максим, УОР г.Могилева

2. Журавлев Петр, Рогачевская СДЮШОР №1

3. Яневич Роман, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

весовая категория 61кг:

1. Максимов Никита, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Кононов Никита, СДЮШОР «Спартак 2005»

3. Юрченко Евгений, СДЮШОР «Спартак 2005»

весовая категория 67кг:

1. Блоцкий Даниил, Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»

2. Плотонов Антон, Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

3. Брык Евгений, Рогачевская СДЮШОР №1

весовая категория 73кг:

1. Корсун Сергей, СДЮШОР «Спартак 2005»

2. Воеводин Захар, СДЮШОР «Спартак 2005»

3. Потапов Денис, Рогачевская СДЮШОР №1

весовая категория св.73кг:

1. Никитин Алексей, СДЮШОР «Спартак 2005»

2. Переломов Даниил, СДЮШОР «Спартак 2005»

3. Лазовик Игнат, СДЮШОР «Спартак 2005»

Кроме того, по коэффициенту Синклера выявлены сильнейшие спортсмены, ими стали:

Девушки:

Галынская Ольга – 1 место

Якушева Светлана – 2 место

Савенок Яна – 3 место

Юноши:

Блоцкий Даниил – 1 место

Переломов Даниил – 2 место