Чемпионат по шахматам

• 2020-03-17 10:02

12 марта в Могилёве прошел чемпионат областной организационной структуры БФСО «Динамо» по шахматам. В турнире приняли участие 35 шахматистов из 11 команд.

В командном первенстве победу праздновала сборная команда Могилёвского областного управления МЧС, которая в прошлом чемпионате также была лучшей. А вот второе место неожиданно для всех заняла сборная команда управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилёвской области. Также неожиданностью стало и третье место сборной команды войсковой части 6713. Серебряные призёры прошлого чемпионата – сборная команда УВД – заняла лишь четвертое место.

В личном зачёте чемпионом стал Владислав Зайцев (Могилевская таможня). Второе место занял Альберт Ринейский (УГКСЭ). Тройку призёров замкнул Дмитрий Гузов (в/ч 6713).