ЧЕМПИОНАТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

• 2015-10-01

Завершился чемпионат Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, который проходил 28-30 сентября на стадионе ПАСЧ-1 ПАСО-6 на объектах концерна «Белнефтехим».

В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из 23 команд. Чемпионат получился представительным, ведь в составе команд принимали участие 3 мастера спорта Республики Беларусь международного класса, 6 мастеров спорта Республики Беларусь, 8 кандидатов в мастера спорта.

В виде «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» третье место занял Билалов Рустам (Могилевский ГОЧС). Вторым стал Крот Роман (Бобруйский ГРОЧС). Победил в этом виде Черепко Никита (Могилевский ГОЧС).

В упражнении «подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» Черепко Никита занял третье место. Второе место в финальном забеге у Уколова Никиты (Могилевский ГОЧС). Победителем стал Ковалев Павел (Могилевский ГОЧС).

Места в двоеборье с первого по третье заняли Черепко Никита, Билалов Рустам и Ковалев Павел соответственно.

В командном первенстве команда Могилевского ГОЧС безоговорочно заняла первое место. На вторую ступень почетного пьедестала поднялась команда Бобруйского ГРОЧС. Третье место у команды Глусского РОЧС.

Все призеры чемпионата были награждены памятными дипломами и денежными призами. Команде-победительнице был вручен кубок.

Также начальник Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь Андрей Прожогин вручил денежные премии членам команды управления, которая на Кубке Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, проходившему 15-17 сентября 2015 года в Гомеле, заняла второе место.