Чемпионат по плаванию

• 2019-04-05 16:02

5 апреля в Могилёвском дворце спорта прошёл чемпионат Могилёвского областного управления МЧС по плаванию. В чемпионате приняли участие 70 спортсменов из 23 команд.

Среди прекрасной половины спасателей победительницей на дистанции 50 м вольным стилем стала Александра Лустенкова из Быховского РОЧС. Второе и третье места заняли Мария Барановская (Могилёвский ГОЧС) и Ольга Васильченко (Бобруйский ГРОЧС).

Среди мужчин до 30 лет первое и второе место на «стометровке» заняли работники Могилёвского ГОЧС Артём Аверьянов (00,56,2 мин.) и Антон Гусев (00,57,6 мин.). Третьим в этой категории стал Юрий Жук (00,59,3 мин.) из Бобруйского ГРОЧС.

На этой же дистанции среди мужчин 31-40 лет не было равных Игорю Коновальчику (01,00,3 мин.) из Бобруйского ГРОЧС. Егор Куруленко из ПАСО УМЧС занял второе место (01,01,7 мин.). Тройку призёров замкнул Антон Кузьмин (01,08,0 сек.) из Могилёвского ГОЧС.

100 метров среди мужчин старше 40 лет лучшим стал Дмитрий Радецкий (01,00,3 мин.) из Могилёвского ГОЧС. Вадим Парахневич из Бобруйского ГРОЧС с результатом 1,09,4 мин.) занял второе место. Третье место у пловца из Костюковичского РОЧС Андрея Дёмкина (01,15,2 мин.).

Среди руководителей третье место на «полтиннике» занял Николай Булыго (00,35,7 мин.). Одну десятую долю секунды у него выиграл Егор Солодкин из Чериковского РОЧС и стал вторым. Победителем на этой дистанции стал начальник Глусского РОЧС Борис Алферчик (00,35,5 мин.).

В командном первенстве третье место заняла сборная ПАСО УМЧС. Второе место заняла команда Могилёвского ГОЧС. А победителями стали Бобруйские спасатели. Поздравляем!