Завершился чемпионат Беларуси по легкой атлетике

• 2021-02-17 08:57

Завершился чемпионат Беларуси по легкой атлетике, который традиционно прошел в стенах могилевского спортивного комплекса "Олимпиец". На протяжении двух дней спортсмены демонстрировали достойные результаты, напряженную борьбу за медали и путевки на чемпионат Европы. Как всегда Белорусская федерация легкой атлетики определила лучших спортсменов, среди них выпускница Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» Тимановская Кристина. Она показала лучший результат на дистанции 60 м

У девушек развязка также оказалась драматичной, но с одной существенной оговоркой. Главного действующего лица на старте этой дистанции не оказалось. Кристина Тимановская свою коронную дистанцию пропускала. Занявшая в итоге третье место Руслана Рашкован проводила, по сути, боевую тренировку. В итоге спор за победу развернулся между Яниной Рапеко и Яниной Луценко. Девушек на финише разделили всего 0,01 секунды (24.45 против 24.46), но при этом обе проиграли почти секунду результату, с которым чемпионат Беларуси год назад выиграла Тимановская. С другой стороны обе показали личные рекорды (Рапеко 200 быстрее не бегала и летом), и обе лишь выходят из молодежного возраста. Точнее – выбегают. Причем очень неплохо!