Чемпионат Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

• 2022-05-16 08:51

Чемпионат Бобруйской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу проведен в г. Бобруйске 13 мая 2022 г. Чемпионат посвящен 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, а также Дню работников физической культуры и спорта.

В соревновании приняли участие 34 спортсмена из 9 территориальных подразделений уполномоченных государственных органов БФСО «Динамо».

В программе чемпионата прошли состязания в беге на дистанциях: 500 метров среди женщин, 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше и 3000 метров среди мужчин до 40 лет.

На дистанции 500 метров среди женщин бронзовая медаль досталась Оберган Анастасии, военнослужащей Войсковой части 5527. Золото завоевали сразу две спортсменки: Лугина Татьяна, работница Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и Леонова Татьяна, сотрудница Бобруйского отдела Департамента охраны, которые показали абсолютно одинаковое время прохождения дистанции.

На дистанции 1000 метров среди мужчин в возрастной группе 40 лет и старше золотую медаль завоевал работник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Шитов Сергей, серебро завоевал Щербич Константин, сотрудник УВД Бобруйского горисполкома, бронза досталась – Шидловскому Владимиру, сотруднику Бобруйского отдела Департамента охраны.

На дистанции 3000 метров среди мужчин до 40 лет победу одержал работник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям – Артемов Владислав, второе место занял Ерошкевич Денис, сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны, третье место занял Цирибко Владимир, также работник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Лавры победителя в общекомандном зачете достались команде Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Серебряным призером стала команда Бобруйского отдела Департамента охраны. Бронза досталась команде Войсковой части 5527.