Кубок Беларуси и республиканские соревнования по кроссу

• 2020-10-17 13:55

14 октября стали известны победители Кубка Беларуси по кроссу, который прошёл в Могилеве. В состав сборной команды Могилёвской области вошли представители Могилёвской ООС БФСО «Динамо». Так в  забеге на 5 км у женщин выиграла представительница областного Департамента охраны Нина Савина, преодолевшая дистанцию за 17 минут 12,9 секунд. Второе место заняла Екатерина Корнеенко, выступающая за команды Минской и Могилёвской областей - 17 минут 27,2 секунды. Бронзовую награду выиграла Татьяна Шабанова из дружины Могилёвской области - 17 минут 35,2 секунды.

У мужчин первенствовал также спортсмен из Могилёвской области Сергей Платонов, пробежавший 5 км за 15 минут 7 секунд. Второе место занял его земляк Вячеслав Скудный - 15 минут 14,6 секунд. Бронзовую медаль выиграл минчанин Сергей Кравченя - 15 минут 23,3 секунды.

В общекомандном зачёте Могилёвской области не было равных по количеству первых мест и завоёванных медалей спортсменами данного региона. С результатом 7 очков сборная области завоевала кубок Беларуси.