Чемпионат по легкоатлетическому кроссу

• 2019-08-19 16:09

16 августа в Могилёве прошел чемпионат областного управления МЧС Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу. В чемпионате приняли участие 110 спортсменов из 23 команд. Итоги в личном первенстве подводились в шести номинациях.

Среди женщин на дистанции 1000м победительницей стала работница ПАСО УМЧС Ольга Каминская (03.14мин). Второй к финишу прибежала Полина Аршавская (03.57мин) из команды Могилёвского ГОЧС. Третьей стала Татьяна Лугина (04.24мин) из Бобруйского ГРОЧС.

Эту же дистанцию мужчины старше 40 лет быстрее всех преодолел шкловчанин Руслан Макаров (03.02мин). Второе место занял Дмитрий Мелашунас (03.13мин) из ПАСО УМЧС. Тройку призёров замкнул Сергей Кузьмич (03.23мин) из Могилёвского ГОЧС.

Самыми быстрыми на дистанции 3000 метров среди мужчин до 30 лет стали бобруйчане Юрий Астапенко (09.18мин) и Владислав Артемов (09.26мин). Ровно за 10 минут эту дистанцию пробежал Дмитрий Титов (ПАСО УМЧС).

Мужчины старше 30 лет преодолели дистанцию 3000 метров в следующем порядке:

1-е место – Дмитрий Попенко (Могилевский ГОЧС, 09.34мин);

2-е место – Андрей Харитонов (Кировский РОВД, 10.04мин);

3-е место – Олег Земцов (Шкловский РОЧС, 10.12мин).

Самые молодые (до 30 лет) и выносливые спасатели преодолевали дистанцию 5000 метров. Чемпионом среди молодежи стал Юрий Каптеров (Шкловский РОЧС, 15.08мин). Второе место занял Кирилл Герасимович (Бобруйский ГРОЧС, 15.34мин). На третью ступень пьедестала поднялся Кирилл Алексеев (Кировский РОЧС, 16.56мин.).

В командном первенстве уверенную победу завоевал Шкловский РОЧС. Второе место заняла команда Бобруйского ГРОЧС. Третье место заняла команда Могилёвского ГОЧС.