Чемпионат по легкоатлетическому кроссу

• 2018-10-05 09:57

4 октября в Печерском лесопарке г.Могилёва прошёл чемпионат по легкоатлетическому кроссу управления МЧС Республики Беларусь по Могилёвской области.

В чемпионате приняли участие 154 спортсменов из 25 команд.

Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию 1000 метров Юлия Дунченко (ПАСО-6 Могилёвского ГОЧС). Второй к финишу прибежала Ольга Каминская (ПАСО УМЧС). Третье место заняла Мария Недюхина (ПАСО УМЧС).

Среди мужчин в возрастной категории «до 30 лет» на дистанции 5000 метров не было равных Юрию Каптерову (Шкловский РОЧС). Второе место занял Кирилл Герасимович (ПАСО-7 Бобруйского ГРОЧС). Тройку призёров замкнул Пётр Золотков (Могилёвский ГОЧС).

Дистанцию 3000 м в этой же возрастной категории выиграл Юрий Астапенко (ПАСО-7 Бобруйского ГРОЧС). Вторым пересёк финишный створ Сергей Будаговский (ПАСО УМЧС). Третьим стал Никита Цедрик (Бобруйский ГРОЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной категории «30-40 лет» Дмитрий Попенко (Могилёвский ГОЧС) прибежал к финишу первым. Следом финишировал Иван Саматохин (ПАСО УМЧС). Третьим стал Олег Земцов (Шкловский РОЧС).

В возрастной категории «старше 40 лет» дистанцию 1000 метров быстрее соперников преодолел Олег Земцов (Шкловский РОЧС). Сергей Кузьмич (ПАСО-6 Могилёвского ГОЧС) на этой дистанции стал вторым. Бронзовую медаль на километре завоевал Александр Борботько (Дрибинский РОЧС).

Среди руководителей подразделений, которым предстояло преодолеть так же 1000 метров, лучший результат показал Борис Алферчик (Глусский РОЧС). Второе место занял Олег Сикорский (ПАСО УМЧС). Третье место у Олега Барсукова (Бобруйский ГРОЧС).

В командном первенстве командаПАСО УМЧС уверенно заняла итоговое первое место. Второе место заняла сборная команда Могилёвского ГОЧС. Третье место у спортивного коллектива ПАСО-7 Бобруйского ГРОЧС.