Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу

• 2018-05-07 13:55

5 мая в Могилеве стартовал Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе финала Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия». В соревнованиях приняли участие 272 спортсмена, которые соперничали в беге на различные дистанции в разных возрастных категориях.

5 км – мужчины 1998г.р. и старше.

На дистанции 5000 м среди женщин 1998 г.р. первой стала сотрудница УВД Бобруйского горисполкома Савина Нина, которая выступала за команду Могилевской области.

«Кросс бежать всегда сложно. Дистанция непредсказуемая: везде свои сложности. Подъемы и горочки дают о себе знать. После марафона нет такой легкости. А так все нормально. Только немного неудачно пробежала. Здесь камни и в шиповках «набила» стопу. Но я все равно рада победе. Я бежала за команду» – сказала Нина после финиша.

Динамовец Юрий Каптеров, пожарный Шкловского РОЧС, на дистанции 5000 м среди мужчин 1998 г.р. и старше занял третье место с результатом 14.27 мин. Дмитрий Ревин на этой дистанции финишировал с восемнадцатым результатом, отстав от победителя на минуту. А победителем на этой дистанции стал могилевчанин Сергей Платонов с результатом 14.07 мин.

Команда Могилевской области в итоговом протоколе заняла первое место, на одно очко опередив сборную команду Брестской области. Третье место заняла сборная команда Гродненской области.