Чемпионат УВД Могилевского облисполкома по легкоатлетическому кроссу

• 2018-05-03 09:56

2 мая, в прекрасный солнечный день, на пересеченной местности в лесополосе, вблизи учебно-спортивной базы БФСО «Динамо», прошел чемпионат УВД Могилевского облисполкома по легкоатлетическому кроссу. В чемпионате приняли участие 91 спортсмен из 27 команд.

Участникам предстояло побороться в беге на дистанциях 1000 м, 2000 м и 3000 м среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях.

Среди женщин дистанцию 1000 м быстрее всех предсказуемо пробежала Татьяна Стефаненко (Ленинский РОВД). Второй к финишу прибежала Наталья Аврамчик (УВД Бобруйского горисполкома). Третьей на финише была Ангелина Ноздрин-Плотницкая (Мстиславский РОВД).

Среди мужчины старше 40 лет, на той же дистанции (1000 м), первым к финишу прибежал Михаил Осмоловский (Климовичский РОВД). Второе место занял Александр Аникеев (Осиповичский РОВД). Тройку призеров замкнул Константин Щербич (УВД Бобруйского горисполкома).

Мужчинам до 40 лет пришлось бороться за медали на дистанции уже вдвое длиннее (2000 м). Папков Василий (ОМОН УВД) на финише опередил Леонида Симановича (Осиповичский РОВД) и занял первое место. Третьим на этой дистанции стал Сергей Лыбзиков (Кировский РОВД).

Мужчины возрастной категории «до 40 лет» поборолись еще и на дистанции 3000 м. Самым быстрым на этой дистанции стал Евгений Супрунюк (УВД Бобруйского горисполкома). Второе и треть еместо заняли Виктор Астапов (ОМОН УВД ) и Иван Кудрявцев (Чаусский РОВД).

В командном зачете тройка призеров выглядит следующим образом:

1 место – УВД Бобруйского горисполкома;

2 место – ОМОН УВД;

3 место – Осиповичский РОВД.

Все призеры были награждены памятными дипломами и медалями. Сборная команда УВД Бобруйского горисполкома увезла с собой кубок победителей.