«Динамовские надежды»

• 2016-07-05

Открытое первенство Бобруйской ГОС БФСО «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек «Динамовские надежды» прошло в Бобруйске 3 июля. Первенство приурочено к празднованию Дня независимости Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ, СДЮШОР городов Бобруйска и Могилева, более пятидесяти юных спортсменов 2006-2008 годов рождения в 8 весовых категориях боролись за лидерство на татами.

По итогам состязаний лучшими по количеству золотых медалей оказались спортсмены городской организационной структуры БФСО «Динамо», занимающихся под руководством замечательного тренерского тандема Вадима и Нонны Жуковец.

В весовой категорий до 23 кг первое место завоевал  Орешка Даниил (СДЮШОР «Динамо»), второе место занял Хомич Давид (СДЮШОР «Динамо»), третьи места поделили Лавренов Никита (СДЮШОР «Спартак»), Герасименко Егор (СДЮШОР «Динамо»).

В весовой категорий до 25 кг первое место завоевал Чернушенко Илья (СДЮШОР «Динамо»), второе место занял Прищепов Тимофей (СДЮШОР «Динамо»), третьи места поделили  Исаев Алексей (СДЮШОР «Спартак»), Гасанов Ренат (СДЮШОР «Спартак»).

В весовой категорий до 29 кг первое место завоевал Герасименко Артем (СДЮШОР «Динамо»), второе место занял Витко Александр (СДЮШОР «Динамо»), третьи места поделили Воробей Леонид (СДЮШОР «Динамо»), Зайцев Никита (СДЮШОР «Спартак»).

В весовой категорий до 32 кг первое место завоевал Кубенкевич Антон (СДЮШОР «Спартак»), второе место занял Колесов Владимир (СДЮШОР «Динамо»), третьи места поделили Бородин Алексей (СДЮШОР «Динамо»), Черкас Павел (СДЮШОР»Спартак»).

В весовой категорий до 35 кг первое место завоевал Лагойко Артем (СДЮШОР «Спартак»), второе место занял Тарабуев Никита (СДЮШОР «Спартак»), третьи места поделили Краузовский Артем (СДЮШОР «Динамо»), Сорокин Марат (СДЮШОР «Динамо»).

В весовой категорий до 42 кг первое место завоевал Жданович Вадим (СДЮШОР «Динамо»), второе место занял Бельский Максим (СДЮШОР «Динамо»), третьи места поделили Мамедов Иосиф (СДЮШОР «Динамо»), Воробей Леонид (СДЮШОР №3).

В весовой категорий свыше 42 кг первое место завоевал – Алешкевич Денис (СДЮШОР «Динамо»), второе место занял Ковтюх Артем (СДЮШОР «Спартак»), третье место  – Богданенков Артем (СДЮШОР №3).

Среди девушек в весовой категорий свыше 36 кг первое место завоевала Жуковец Марьяна (СДЮШОР «Динамо»), второе место заняла Жутко Варвара (СДЮШОР «Спартак»), третье место - Белочуб Варвара (СДЮШОР «Динамо»).

Всем призерам и чемпионам первенства были вручены дипломы и памятные подарки.