Спартакиада школьников по дзюдо

• 2022-05-17 12:31

12-13 мая 2022 года в городе Могилёве прошла спартакиада школьников по дзюдо. Цель соревнований – определение кандидатов в сборную команду Могилёвской области по дзюдо для участия в Республиканской спартакиаде школьников.

Соревнования носили лично-командный характер. Спортсмены-учащиеся Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» завоевали 13 медалей различного достоинства. На высшую ступень пьедестала поднялись Белочуб Варвара и Ковтюх Артём; второе место – Савошко Валерия, Будник Дарья, Фоменко Ксения, Жигалова Вероника, Козлов Ярослав; на третью ступень пьедестала поднялись Бандурин Руслан, Орешка Даниил, Патачиц Александра, Миткевич Кирилл, Рыкунов Евгений. В общекомандном зачёте команда девушек заняла первое место, юношей – третье место.