Итоги Кубка Белорусской федерации

• 2018-02-21 11:18

17-18 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошел финал новых республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону «Кубок Белорусской федерации».

На протяжении двух дней 150 сильнейших юных биатлонистов страны, а также представители команды Московской области соревновались в гонках с массовым стартом и в смешанных эстафетах, чтобы определить лидеров в абсолютных личном и командном первенствах.

По итогам соревнований призером в личном зачете стала спортсменка-учащаяся Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо» Мельникова Виктория, она завоевала бронзовую медаль. В смешанной эстафете 2005-2006 г.р. наши спортсмены-учащиеся Ладеева Софья, Романова Арина, Черный Назар, Орлов Егор заняли почетное третье место.

Открытый финал Кубка Белорусской федерации биатлона в Раубичах подвел черту под первым сезоном новых республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону. Кубок БФБ стал праздником для юных биатлонистов, ведь соревнования позволили им почувствовать себя настоящими профессиональными спортсменами.