Минувшие выходные выдались весьма насыщенными на спортивные события

• 2020-08-03 14:12

Минувшие выходные выдались весьма насыщенными на спортивные события.

Так в период с 31 июля по 2 августа на национальном олимпийском стадионе «Динамо» прошел открытый чемпионат Беларуси 2020 по легкой атлетике. Соревнования стали главным стартом сезона для представителей данного вида спорта. В них приняли участие сильнейшие спортсмены станы.

Кристина Тимановская, спортсменка-воспитанница учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо», стала двукратной чемпионкой страны в беге на 100 и 200м.

1 августа состоялось торжественное открытие нового биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой в городе Чаусы, Могилевской области. В рамках данного мероприятия проведен 1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

В соревнования приняли участие спортсмены-учащиеся учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо», которые очень достойно прошли отбор на областных соревнованиях. И сейчас спортсмены не остались без наград – в гонке с массовым стартом, среди юношей 20082009 гг.р., Артем Воробьев занял почетное третье место.

Ну и в завершение, 2 августа стартовала заключительная смена спортивно-оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием для 37 спортсменов отделений биатлона и пожарно-спасательного спорта учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо». Пожелаем нашим ребятам отличного отдыха и ярких впечатлений перед началом нового учебного года.