Открытая областная военно-прикладная эстафета среди первичных организационных структур «Юный динамовец»

• 2019-10-17 12:52

16 октября 2019 года на стадионе государственного профессионального лицея № 9 г.Могилёва имени А.П.Старовойтова прошла открытая областная военно-прикладная эстафета среди первичных организационных структур «Юный динамовец».

В соревнованиях приняли участие 40 юных спортсменов из 5 команд. В программе прохождения специализированной полосы ребята должны были преодолеть 8 этапов: «лабиринт», «забор», «разрушенный мост», кувырок с разбега, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, транспортировка ящика с боеприпасами и подтягивание на высокой перекладине.

В младшей возрастной группе третье место занял Роман Бершаков (ГПЛ №9). Вторым стал Богдан Лахманенко (ГПЛ №9). Победителем в этой категории стал Дмитрий Василекин (Могилёвское областное кадетское училище).

В старшей возрастной группе третье место занял Дмитрий Ларкин (ГПЛ №9). Второе место занял Никита Хаданенок (ГПЛ №9). Первое место занял Павел Харитонов (ГПЛ №9).

Победители и призёры эстафеты были награждены памятными дипломами, медалями и ценными призами.

Могилёвская областная организационная структура БФСО выражает благодарность директору УО «Государственный профессиональный лицей №9 г.Могилёва имени А.П.Старовойтова» Михаилу Владимировичу Сосонко за вклад в воспитание и оказание помощи в проведении мероприятий с подрастающим поколением.