Чемпионат по шахматам

• 2018-02-26 09:16

Самые умные и сообразительные собрались 22 февраля во Дворце детей и молодежи: сотрудники территориальных подразделений уполномоченных государственных органов соревновались за чемпионский титул на чемпионате по шахматам.

Открытие чемпионата провел подполковник внутренней службы Андрей Бурак, заместитель председателя совета  Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» (далее – ММОС БФСО «Динамо»). Руководитель отметил, что шахматный спорт способствует  тренировке памяти, интеллекта. Во время проведения партий применяется  способность быстро принимать решения и отвечать за них, стратегическое и тактическое мышление, участники соревнований должны обладать  отличной самоорганизацией и работоспособностью. Андрей Александрович пожелал участникам достойно проявить себя и одержать победу сильнейшим.

Чемпионат стартовал в 11:00. 22 команды, 44 участника в течение семи этапов состязались в личном и командном зачете. Каждый этап характеризовался нешуточным напряжением:  время неумолимо шло вперед, а участники были настроены только на победу.

В  личном зачете победу одержал Егор Филипец, представитель МГУ МЧС Республики Беларусь, с результатом 7 очков. Серебряную медаль завоевал Игорь Котиков, участник из команды Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, показав результат в 5,5 очков. На третью ступень пьедестала поднялся Виктор Лавренов, представитель Академии МВД Республики Беларусь с результатом 5,5 очков.

В командном зачете с результатом 7 очков победу одержала команда  МГУ МЧС Республики Беларусь. Серебро завоевала команда Академии  МВД Республики Беларусь с результатом 5,5 очков. Бронзу завоевала команда Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, набрав 5,5 очков.

Проведение и судейство чемпионата осуществляли сотрудники центра физической и специальной подготовки ММОС БФСО «Динамо».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.