Результаты первенства по пожарно-спасательному спорту

Новости

  • 2017-02-17 11:19

С 14 по 17 февраля на базе Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС прошло первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров), девушек (юниорок) и женщин в помещениях.

В соревнованиях приняли участие 188 юных спортсменов: 83 девушки (юниорки), 23 женщины и 82 юноши (юниора) из восьми команд, представляющих все областные центры и г. Минск, а также команду Университета гражданской защиты МЧС.

Согласно программе первенство проходило в течение четырех дней по следующим видам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни».

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,43 сек. занял Бондаренко Илья (г. Минск);

2-е место с результатом 21,77 сек. занял Грицкевич Григорий (Минская область);

3-е место с результатом 22,04 сек. занял Зеньков Алексей (УГЗ);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 16,50 сек. занял Леде Даниил (г.Минск);

2-е место с результатом 16,91 сек. занял Наумов Илья (Гомельская область);

3-е место с результатом 17,16 сек. занял Войтеховский Андрей (г. Минск);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,51 сек. занял Ломейко Даниил (г. Минск);

2-е место с результатом 17,73 сек. занял Карпиенко Илья (Витебская область);

3-е место с результатом 18,42 сек. занял Москалюк Владислав (УГЗ).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,33 сек. заняла Михаленя Яна (Минская область);

2-е место с результатом 21,09 сек. заняла Конькова Дарья  (Витебская область);

3-е место с результатом 21,88 сек. заняла Котович Алеся (Витебская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 18,81 сек. заняла Назаргалеева Алеся (Минская область);

2-е место с результатом 18,92 сек. заняла Тишкевич Виктория (Витебская область);

3-е место с результатом 19,33 сек. заняла Семенова Екатерина (Витебская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,92 сек. заняла Пашей Наталья (Гродненская область);

2-е место с результатом 17,94 сек. заняла Прищепова Елена (Гомельская область);

3-е место с результатом 18,20 сек. заняла Кишкурно Кристина (Минская область);

женщины:

1-е место с результатом 16,61 сек. заняла Яцковец Татьяна (г. Минск);

2-е место с результатом 16,99 сек. заняла Гаврилова Виктория (Гродненская область);

3-е место с результатом 17,22 сек. заняла Корево Оксана (Гродненская область).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,99 сек. заняла Михаленя Яна (Минская область);

2-е место с результатом 8,56 сек. заняла Ошурко Валентина (Гродненская область);

3-е место с  результатом 8,80 сек. заняла Пивоварова Елизавета (Гомельская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,86 сек. заняла Назаргалеева Алеся (Минская область);

2-е место с результатом 8,01 сек. заняла Петкогло Ангелина  (Гродненская область);

3-е место с результатом 8,17 сек. заняла Ритус Татьяна (Гродненская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,57 сек. заняла Прищепова Елена (Гомельская область);

2-е место с результатом 7,83 сек. заняла Кишкурно Кристина (Минская область);

 3-е место с результатом 7,91 сек. заняла Пашей Наталья (Гродненская область);

женщины:

1-е место с результатом 7,40 сек. заняла Корево Оксана (Гродненская область);

2-е место с результатом 7,45 сек. заняла Яцковец Татьяна (г. Минск);

3-е место с результатом 7,52 сек. заняла Поценко Агата (Гродненская область).