Чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу

• 2018-05-14 09:03

С 10 по 11 мая в столичном центре олимпийской подготовки по легкой атлетике проходил чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из восьми команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Университет гражданской защиты.

Помощь в организации, проведении и судействе чемпионата оказали сотрудники ЦФиСП ММОС БФСО "Динамо".

Программа чемпионата состояла из семи видов: 1 км (женщины), 1 км (руководитель или заместитель), 1 км (мужчины 40 лет и старше), 3 км (мужчины от 30 до 40 лет), 3 км (мужчины до 30 лет), 5 км (мужчины до 30 лет) и эстафета 4х1000 метров.

На дистанции в 1000 метров среди женщин первой стала Светлана Куделич из Минской области. Второе место у Ирины Сомовой из Островецкого района, третье – у Елены Бересневой из Мозыря.

На дистанции 1000 метров среди руководителей (заместителей) быстрее всех был Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС. Вторым пришел Сергей Новик, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС. Тройку замкнул Владимир Лутохин, замначальника Витебского областного управления МЧС.

На дистанции 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше лучшим стал Виталий Пузь из Пинска. Второе место у Игоря Юркевича из Лукомля, третье – у Владимира Евменова из Наровлянского района.

На дистанции 3000 метров в возрастной группе от 30 до 40 лет первое место занял Александр Клетаница, начальник караула ПАСЧ-28 Ленинского райотдела МЧС столицы. Вторую строчку закрепил за собой Александр Анискевич из Бреста, третью – Андрей Арсентьев из Новополоцка.

На аналогичной дистанции в возрастной группе до 30 лет победителем стал Николай Михнюк из Зельвенского района. Вторым пришел Сергей Зеленковский, представляющий Гомельское городское отделение МЧС. Третье место у Дмитрия Ревинского из Воложинского района.

На дистанции в 5000 метров «золото» у Степана Роговцова из Островецкого района. Вторым стал Юрий Каптеров из Шкловского райотдела МЧС. Третий результат – у Евгения Палоникова из Минского областного управления МЧС.

В эстафете 4х1000 метров первое место заняла команда Гомельского областного управления МЧС. Второе место у представителей Минского областного управления МЧС. «Бронза» у представителей Гродненщины.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первой стала команда Минского областного управления МЧС. Второе место у гомельчан. Тройку призеров замкнуло Могилевское областное управление МЧС.

В рамках торжественного награждения работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям юбилейные медали «95 лет БФСО «Динамо» вручил полковник внутренней службы Вадим Путьков, - Первый заместитель председателя Центрального аппарата БФСО "Динамо"