Чемпионат ММОС БФСО «Динамо»

• 2018-05-02 11:18

С 27 по 28 апреля состоялся чемпионат ММОС БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете.

Турнир проходил в лесопарковой полосе по улице Калиновского, 111. За звание сильнейших состязались 12 команд территориальных уполномоченных органов:  ГКСЭ, Академия МВД, УГЗ МЧС, УДИН,  МГУ ДО, ГУО ИПС, РОСН МЧС, МОУ МЧС, МГУ МЧС, ГПК, ГУВД Мингорисполкома, УВД Миноблисполкома.

Участники состязались на следующих дистанциях: девушки бежали 1000 м, как и мужчины старше 40 лет.  Мужчины моложе сорока лет соревновались в беге на дистанциях 3000 м и 5000 м. Во второй день чемпионата была проведена эстафета, где каждый участник бежал километровую дистанцию.

Итоговые места распределились следующим образом:

На дистанции в 5000 м победу одержал Евгений Палоников – 15:26,0 (МОУ МЧС), серебряным призером стал Михаил Неведомский – 16:20,0 (МОУ МЧС), бронзовым призером – Алексей Гавриченко  с результатом 16:22,0 (ГУВД).

На дистанции в 3000 м первую ступень пьедестала разделили Сергей Литовчик (ГПК) и Дмитрий Ревинский (МОУ МЧС) – у обоих результат 09:17,7. Бронзову завоевал Александр Клетаница – 09:36,1 (МГУ МЧС).

Среди мужчин старше сорока лет победу одержал Александр Клюйко с результатом 02:51,0 (МГУ МЧС). Серебро завоевал Николай Яновский – 02:58,0 (ГУВД). На третью ступень пьедестала поднялся Сергей Граборенко – 03:03,0 (УВД).

Среди девушек лучшей стала Дарья Борисевич – с результатом 03:00,0 (ГПК). Серебро завоевала Светлана Куделич – с результатом 03:01,0 (МОУ МЧС). Бронзовую медаль завоевала Анна Кулинич – с результатом 03:06,0 (УВД).

По итогам эстафеты, проведенной во второй день, лидерскую позицию заняла команда МОУ МЧС, на втором месте – команда ГПК, на третьем месте – команда МГУ МЧС.

После подведения общих итогов двух дней соревнований бронзовым призером чемпионата стала команда МГУ МЧС. Серебряные медали завоевали спортсмены из команды ГПК. Победителем чемпионата стала команда МОУ МЧС.

На закрытии турнира выступил подполковник внутренней службы Андрей Бурак, заместитель председателя совета ММОС БФСО «Динамо». Руководитель наградил победителей и призеров соревнований, а также – поздравил всех участников с 95-летием со дня образования общества и вручил Юрию Ефременко главному инструктору-методисту ФПиС управления подготовки ГПК юбилейный знак «Динамо- 95 лет».